Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2019 11:33

Мужа умершей певицы подозревают в изнасиловании девушки-инвалида в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/NeMolchiKZ Фото:facebook.com/NeMolchiKZ

В Алматы в изнасиловании девушки-инвалида подозревают мужа известной певицы Жанны Саттаровой, умершей в мае 2017 года от рака, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы в изнасиловании девушки-инвалида подозревают мужа известной певицы Жанны Саттаровой, умершей в мае 2017 года от рака, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом на пресс-конференции рассказали родственники и друзья умершей джаз-вумен. По их словам, девушку-инвалида третьей группы насиловали в гараже три дня - с 26 по 29 ноября.

"Она была так напугана, что возвращалась домой и умудрялась скрывать синяки от матери. А 29 ноября он настолько истязал ее, что она еле убежала от него и прибежала домой в полубессознательном состоянии. Ее мама сразу обратилась в полицию", - говорит руководитель фонда ”НеМолчи.kz” Дина Тансари (Смаилова)

Насильника задержали. Потерпевшая опознала его сразу.

Жанна Саттарова. Легендарная Куба и джаз в Алматы

"Когда мне рассказали про эту несчастную девушку, я ни минуты не сомневалась, что это он. Сначала я не хотела, чтобы имя моей сестры, известной не только в Казахстане, но и во всем мире, фигурировало. Но когда мне позвонила мама изнасилованной, я решила действовать открыто. Ведь это коснулось и моей сестры. Они прожили вместе 21 год, и все это время я, наши родные и друзья просили уйти от него. Но она была публичным человеком, поэтому не могла разглашать страшные моменты своей супружеской жизни. Перед самой смертью она призналась мне, что просто боялась. Боялась за детей, внуков, меня, потому что он страшный человек", - говорит сестра Жанны Саттаровой Гаухар.

По ее словам, мужчина приехал в Казахстан из Узбекистана, где состоял на учете у психиатра.

"Впервые агрессию по отношению к Жанне он проявил через три-четыре года совместной жизни", - говорит Гаухар.

Известно, что подозреваемый является музыкантом - он выступал на сцене вместе с Жанной Саттаровой.

О жестоком изнасиловании девушки-инвалида третьей группы рассказали на странице фонда "НеМолчи.kz". Сообщалось, что насильником был сосед потерпевшей. Девушка рассказала, что ее затащили в гараж и пытали несколько часов. По ее словам, насильник грозился ее убить и показывал фотографии других жертв, тела которых якобы находятся в смотровой яме гаража.

Известная казахстанская джазовая певица Жанна Саттарова умерла после продолжительной болезни в мае 2017 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети