ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Токаев рассказал, от каких чиновников будет избавляться

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев рассказал, от каких чиновников будет избавляться Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заверил, что казахстанцы будут защищены от самодурства и некомпетентности чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заверил, что казахстанцы будут защищены от самодурства и некомпетентности чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Каждый чиновник должен помнить, что мы часть народа, работаем для народа и среди народа. Слышащее государство - это отсутствие бюрократии в ее худших проявлениях. Это прозрачность всех процедур на основе цифровизации. Нужно привлечь новую волну управленцев в систему государственной власти", - сказал Токаев на церемонии вручения государственных наград в Акорде.

Первый шаг, по его словам, связан с формированием Президентского молодежного кадрового резерва.

"В слышащем государстве каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности и быть защищенным от любых проявлений самодурства и некомпетентности со стороны чиновников. От таких чиновников мы будем решительно отказываться, избавляться", - заверил Президент.

Читайте также

Курс валют

 487.02   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +26
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети