Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2019 07:42

Подсчитан заработок "Астаны" в еврокубковом сезоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Корреспондент Vesti.kz подсчитал, сколько заработал футбольный клуб "Астана" в текущем еврокубковом сезоне.


Корреспондент Vesti.kz подсчитал, сколько заработал футбольный клуб "Астана" в текущем еврокубковом сезоне.

Еврокубковый путь "Астана" начинала в Лиге чемпионов, но вылетела в первом раунде после поражения от румынского ЧФР. Затем команда Романа Григорчука перешла в Лигу Европы, где в квалификации поочередно выбила андоррскую "Санта-Колому", мальтийскую "Валлетту" и белорусский БАТЭ.

В групповой стадии Лиги Европы чемпион Казахстана занял последнее, четвертое место. Турнир "Астана" завершила крупным поражением от сербского "Партизана", а единственную победу одержала над "Манчестер Юнайтед" в пятом туре.

Как чемпион страны, не представленной в группе ЛЧ, "Астана" получит 260 тысяч из солидарных выплат от УЕФА. Призовые за победу во втором раунде ЛЕ составляют 260 тысяч, в третьем - 280 тысяч. Бонусы за раунд плей-офф получают только вылетевшие клубы, а команды, прошедшие в группу, заработают минимум 2,92 миллиона.

В группе ЛЕ клубы за каждую победу получат 570 тысяч, а за ничью - 190 тысяч. Каждому победителю группы вместе с путевкой в 1/16 финала достается миллион, а второе место в группе принесет 500 тысяч.

Таким образом, "Астана" заработала в еврокубковом сезоне минимум четыре миллиона 290 тысяч евро, из которых 3,720 миллиона - за квалификацию, а 570 тысяч - за победу над "МЮ". Эта сумма не окончательная, так как каждый участник получает процент от выплат на основе рейтинга (в нем учитываются выступления за последние десять лет) и от маркетингового пула (продажа ТВ-прав).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети