13 декабря 2019 04:11

"Астана" потерпела разгром от "Партизана" в Лиге Европы

© Reuters © Reuters

Футболисты "Астаны" крупно проиграли сербскому "Партизану" и завершили участие в Лиге Европы, сообщает Vesti.kz.

Игра шестого тура группы L прошла в Белграде и завершилась со счетом 1:4. Равный счет в матче держался четыре минуты, пока "Партизан" не повел после гола гвинейского полузащитника Сейдубы Сумы. В середине первого тайма сербы провели ударный отрезок и довели дело до разгрома: на 22-й минуте забил нигерийский форвард Умар Садик, а на 26-й - японец Такума Асано.

Второй тайм получился менее результативным. На 76-й минуте Садик оформил дубль, но на 79-й "Астана" усилиями румынского хавбека Дорина Ротариу отыграла один мяч, причем гол получился очень красивым.

В параллельном матче этой группы "Манчестер Юнайтед" разгромил голландский "АЗ Алкмар" - 4:0. С 13 очками "МЮ" занял первое место, а набравший девять баллов "АЗ" также вышел в плей-офф. У "Партизана" - восемь очков, а "Астана" стала последней с тремя баллами.

Ранее "Астана" в ЛЕ победила "Манчестер Юнайтед" (2:1), но потерпела пять поражений - от "АЗ Алкмар" (0:5, 0:6), "Партизана" (1:2) и все того же "МЮ" (0:1).