Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2019 13:06

ERG снова завоевала Гран-при конкурса "Парыз"

ПОДЕЛИТЬСЯ

ERG (Евразийская Группа), отмечающая в этом году 25-летний юбилей, во второй раз признана самой социально ответственной компанией года в национальном конкурсе "Парыз". Высокую награду Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев вручил председателю совета директоров Eurasian Resources Group Александру Машкевичу.


ERG (Евразийская Группа), отмечающая в этом году 25-летний юбилей, во второй раз признана самой социально ответственной компанией года в национальном конкурсе "Парыз". Высокую награду Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев вручил председателю совета директоров Eurasian Resources Group Александру Машкевичу.

Сегодня на предприятиях ERG в Казахстане работает более 60 тысяч человек. Компания уделяет первостепенное внимание вопросам благополучия своих сотрудников, в том числе обеспечению достойного уровня оплаты труда, социальных льгот и гарантий. С января 2019 года производственному персоналу компании заработная плата была повышена на предприятиях в среднем на 9-14 процентов. Это было третье по счету увеличение начиная с 2016 года. Более того, с 1 января 2020 года планируется повышение заработной платы категории производственного персонала от 6 процентов до 18 процентов.

ERG является пятым крупнейшим налогоплательщиком Казахстана и играет значительную роль в жизни населения своих "родных регионов". Предприятия группы обеспечивают население рабочими местами и предоставляют целый ряд социально значимых услуг, таких как обеспечение электрической и тепловой энергией, строительство жилья, развитие инфраструктуры и образования.

Компания создает благоприятные условия жизни в областях, где расположены предприятия ERG, путем реализации программ социальных инвестиций. Они осуществляются в форме благотворительных пожертвований и спонсорской поддержки, а также финансирования в рамках ежегодных меморандумов с акиматами "родных регионов" - Актюбинской, Костанайской, Павлодарской и Карагандинской областей.

С 2013 по 2018 годы ERG реализовала более 1 400 социальных проектов в семи областях Казахстана и на республиканском уровне. Инвестиции группы в эти цели превысили 112 миллиардов тенге.

В рамках меморандумов с акиматами за последние шесть лет на социальные проекты в четырех регионах Казахстана выделено 27,5 миллиарда тенге, это почти четверть от общей суммы социальных инвестиций ERG.

Большая часть средств направлена на развитие инфраструктуры, в частности, строительство и реконструкцию спортивных, культурных и коммунальных объектов, обустройство детских площадок и парков, ремонт дорог и другое. На втором месте по объему финансирования – мероприятия по популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни. Замыкает тройку помощь социально незащищенным категориям населения (детям-сиротам, пенсионерам, инвалидам, ветеранам).

Для решения актуальных социально-экономических проблем и выявления приоритетных направлений развития регионов с 2016 года группа реализует масштабную программу "Родные города" – "Туған жер". Это пример перехода ERG от отдельных инициатив к стратегическим приоритетам. В рамках реализации программы в 2017-2018 годы проведен анализ состояния городской среды в "родных регионах" ERG, включая стандарты жилого фонда, транспортную инфраструктуру, водоснабжение и канализационные системы, электроэнергетическую инфраструктуру, здравоохранение и образование.

В 2018 году впервые было проведено социологическое исследование среди работников и жителей регионов. Опрос охватил ключевые населенные пункты присутствия группы в Актюбинской, Костанайской и Павлодарской областях (Хромтау, Рудный, Лисаковск, поселок Октябрьский, Аксу, Качар, Экибастуз, Павлодар).

Его результаты послужили основой для разработки новой стратегии группы по поддержке долгосрочного социально-экономического развития в регионах присутствия. Для решения проблемных вопросов развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры сформирована трехлетняя программа развития регионов совместно с акиматами.

Также в "родных городах" группы ежегодно проводится конкурс социальных проектов "Город ERG". Он призван повысить уровень гражданской сознательности, поддержать социальные инициативы сотрудников. Проекты победителей финансируются в рамках меморандумов о взаимном сотрудничестве между акиматами областей и ERG.

"Для нас огромная честь получить эту высокую награду в год 25-летия нашей компании, – отметил председатель совета директоров Eurasian Resources Group Александр Машкевич. – Мы гордимся такой колоссальной оценкой со стороны государства и казахстанского общества – тех, кто на нас полагается. Все реализуемые нами социальные проекты нацелены на решение актуальных проблем в регионах Казахстана. Тесное и непрерывное взаимодействие с жителями и сотрудниками помогает нам своевременно отвечать на беспокоящие их вопросы. Мы уверены, что наши стратегические социальные инвестиции в "родные регионы" ERG принесут реальные перемены и в скором времени помогут улучшить условия жизни и работы в долгосрочной перспективе. Ведь в 25 лет все только начинается!"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети