Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2019 20:32

Назарбаев: Адресую каждому казахстанцу слова моей благодарности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев принял участие в праздничном концерте. В рамках мероприятия Елбасы поздравил всех казахстанцев с Днем независимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Нурсултан Назарбаев принял участие в праздничном концерте. В рамках мероприятия Елбасы поздравил всех казахстанцев с Днем независимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

"16 декабря 1991 года мы, приняв специальный закон, объявили всему миру, что Казахстан отныне независимое государство. Мы вместе стали основателями и свидетелями начала новой эры нашей государственности. Горжусь тем, что именно на долю моего поколения выпала великая честь претворять вековые чаяния наших предков", - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за 28 лет Казахстан прошел путь, на который у других государств уходили века.

"Благодаря сплоченности народа мы построили сильное, независимое и процветающее государство. На протяжении всего этого пути я чувствовал безмерную поддержку каждого из вас, каждого казахстанца. И каждому из вас я адресую сегодня слова моей благодарности", - сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана рассказал о достижениях, которых страна добилась за годы своей независимости.

"За годы независимости мы построили открытую рыночную экономику. Казахстан - абсолютный лидер Центрально-Азиатского региона по привлечению инвестиций, по объему экономики. Мы реализовали свой геополитический потенциал, создав транспортный коридор, соединивший восток и запад континента", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы подчеркнул, что воля, вера и ответственность за судьбу государства объединили нашу нацию.

"Независимость - это крылья народа. Не каждому народу дается этот бесценный дар. И, даже получив его, не все могут успешно им воспользоваться. В 1991 году мы разорвали путы, связывающие наши крылья, устремившись в самостоятельный полет", - сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отдельно обратился к молодому поколению казахстанцев.

"Мы создали все условия для вашей хорошей жизни. Поэтому стремитесь вперед, покоряйте новые вершины. Самое главное – берегите единство, мир и согласие в нашей стране. Ведь все это - достижения нашей независимости и гарант нашего дальнейшего развития", - сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана признался, что гордится тем, что ему выпала честь тридцать лет трудиться во благо светлого будущего народа страны.

"Важно приумножить то, что добилось наше государство за годы независимости. Поэтому все мы должны сплотиться вокруг избранного народом Президента Касым-Жомарта Токаева. Ведь наши цели и идеи едины - укрепить независимость Казахстана", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Елбасы еще раз поздравил всех с праздником - Днем независимости.

С полным текстом можно ознакомиться на сайте Elbasy.kz в разделе "Выступления, интервью и послания".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети