Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2021 15:52

5 миллионов тенге за лучшее озеленение получили жители дома в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В День города в Алматы подвели итоги конкурса на лучшее озеленение двора. Победителями стали жители двухэтажного дома в Турксибском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В День города в Алматы подвели итоги конкурса на лучшее озеленение двора. Победителями стали жители двухэтажного дома в Турксибском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в Алматы рассказали об итогах конкурса на лучшее озеленение дворов. Заявки на участие в конкурсе начали принимали 3 сентября. В конкурсе принимали участие 324 двора, из которых конкурсное жюри отобрало 25 дворов. Для определения обладателя Гран-при было сформировано жюри из числа членов Общественного совета, ландшафтных архитекторов, руководителей общественных организаций.

 

Фото пресс-службы акимата Алматы

Двор, ставший обладателем Гран-при, получил сертификат на 5 миллионов тенге на покупку инвентаря, растений для озеленения дворовой территории, МАФов и прочих приспособлений.

"Гран-при получили жители двора в Турксибском районе города по адресу Монтажная, 15. Это двухэтажный многоквартирный дом 60-х годов постройки. В их дворе поражает разнообразие цветов, элементы ландшафтного дизайна, декоративно-цветочные композиции. По сути, жители создали у себя оазис, настоящую мини-Швейцарию", - сообщил руководитель службы общественной пропаганды Управления зеленой экономики города Алматы Али Раимбаев.

Фото пресс-служба акимата Алматы

8 дворов из разных районов города заняли первые места. Их жители получили по одному миллиону тенге. Дворам, занявшим второе место, выделили по 500 тысяч тенге, а остальным дворам, вошедшим в топ-25, - садовый инвентарь. 

В настоящее время также проводится конкурс на лучшее озеленение участков у объектов бизнеса. Городские власти планируют провести конкурс на лучший двор и в следующем году. 

Напомним, что о проведении конкурса на лучшее озеленение двора было объявлено 4 сентября. Желающие участвовать могли оставить заявки на специальном сайте. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети