ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Китай потратил 1,2 триллиона долларов на ценные бумаги США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай потратил 1,2 триллиона долларов на ценные бумаги США

Согласно новому отчету министерства финансов США Китай и Япония являются крупнейшими держателями американских ценных бумаг, сообщают "Ведомости". Каждый из этих азиатских экономических гигантов вложил в акции и облигации, выпущенные в США, по 1,2 триллиона долларов.


Согласно новому отчету министерства финансов США Китай и Япония являются крупнейшими держателями американских ценных бумаг, сообщают "Ведомости". Каждый из этих азиатских экономических гигантов вложил в акции и облигации, выпущенные в США, по 1,2 триллиона долларов.

Следом за ними в списке крупнейших стран-инвесторов расположились Великобритания (864 миллиарда долларов), Каймановы острова (832 миллиарда долларов) и Люксембург (657 миллиарда долларов). Россия в данном списке занимает 17 месте с общим объемом вложений в 160 миллиардов долларов. При этом, по уровню вложений в госдолг США Россия поднялась на седьмое место.

Она приобрела государственные казначейские облигации на сумму 86,5 миллиарда долларов. В целом страны мира инвестировали в 2008 году в американские ценные бумаги свыше 10 триллионов долларов. Это на 500 миллиардов долларов больше показателя 2007 года. При этом в 2008 году государства приобрели акций на 3 триллиона долларов, долгосрочных долговых обязательств - на 6,5 триллиона долларов, а краткосрочных - на 861 миллиарда долларов.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети