Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2020 16:23

70 жильцов дома эвакуировали из-за пожара в магазине в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Павлодарской области. Фото ДЧС Павлодарской области.

70 жильцов дома эвакуировали из-за пожара в магазине, передает корреспондент Tengrinews.kz.


70 жильцов дома эвакуировали из-за пожара в магазине, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"13 декабря в 13.30 поступило сообщение о пожаре в оптово-розничном магазине "Ласточка", пристроенном к пятиэтажному жилому дому. Возгорание произошло ориентировочно на площади 350 квадратных метров", - прокомментировал начальник Управления по ЧС Павлодара Ренат Валишанов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар (@pavlodar.times)

По данным пресс-службы ведомства, горели бутики продуктового отдела, пластиковая крыша из поликарбоната. К тушению огня пожарные приступили только после того, как дом и торговый центр были полностью обесточены. Сотрудники горсети отключили электричество только в 14.19.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар (@pavlodar.times)

"В 15.06 пожар полностью ликвидирован. Силами ДЧС по лестничному маршу эвакуировано 70 человек, в том числе 17 детей. Жертв и пострадавших нет. Причина, ущерб устанавливаются", - отметил Валишанов.

 

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области.

По официальным данным, на место пожара выезжал аким Павлодара Ержан Иманслям. Градоначальник встретился с предпринимателями, арендующими бутики на рынке. "Пока достигнута договоренность с владельцем о том, что арендаторы будут освобождены от арендной оплаты на два месяца", - сообщили в пресс-службе акима Павлодара.

Напомним, осенью этого года в Павлодаре горел торговый дом "Арай". Пожар в четырехэтажном здании вспыхнул ночью 12 октября. Огнем были охвачены бутики, офисные помещения, кровля с частичным обрушением перекрытия. Пожару был присвоен самый высокий класс опасности. Его общая площадь составила 1500 квадратных метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети