Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2022 16:57

Адвокат пытался подкупить потерпевшую сторону в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Караганде задержали адвоката, который перед началом судебного процесса пытался подкупить потерпевшую сторону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz


В Караганде задержали адвоката, который перед началом судебного процесса пытался подкупить потерпевшую сторону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz

Сообщается, что в Управление по борьбе с организованной преступностью ДП Карагандинской области поступила информация о неправомерных действиях одного из адвокатов.

По данным правоохранителей, юрист представлял потерпевшую сторону в уголовном деле, начатом по факту особо тяжкого преступления. Лицо, проходящее по нему в качестве обвиняемого, предложило адвокату вознаграждение за подкуп потерпевшей стороны для дачи ложных показаний. Последний согласился выступить в качестве посредника.

"22 октября после передачи денежных средств в размере 6,5 миллиона тенге и 2,9 тысячи долларов сотрудники УБОП задержали 36-летнего адвоката. В ходе обыска принадлежащей ему автомашины полицейские изъяли еще 3100 долларов", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

По данному факту в ЕРДР зарегистрировано уголовное дело по статье 422, части 4 УК РК "Подкуп или принуждение к даче ложных показаний, связанных с обвинением в особо тяжком преступлении". 

 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети