Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 12:01

Ахметжанов полицейским: "Порядочность и компетентность. Больше ничего не требую"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Polisia.kz Фото: Polisia.kz

Глава МВД Марат Ахметжанов обратился к полицейским, напомнив о конкретных требованиях и прямых обязанностях сотрудников органов внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Глава МВД Марат Ахметжанов обратился к полицейским, напомнив о конкретных требованиях и прямых обязанностях сотрудников органов внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В расширенном инструктивном совещании участвовали руководители служб, сотрудники центрального аппарата ведомства и военнослужащие Национальной гвардии. Посредством видео-конференц-связи приняли участие руководство и личный состав территориальных департаментов, городских и районных подразделений полиции, учебных заведений МВД.

Фото: Polisia.kz

Открывая заседание, министр довел до сотрудников приоритетные задачи, поставленные Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым перед органами внутренних дел.

"Мы живем в уникальном историческом периоде становления нового Казахстана. Настало окно возможностей. Запросы общества и политическая воля руководства страны максимально совпадают. Что просит общество, то и предъявляет сегодня как требование Глава государства. Это и есть концепция "слышащего государства". На следующей неделе, 5 июня, будет проведен республиканский референдум по проекту поправок в Конституцию. Предстоят масштабные и значимые изменения будущего нашей страны", – отметил Марат Ахметжанов.

Фото: Polisia.kz

На встрече были рассмотрены вопросы обеспечения общественного правопорядка во время проведения предстоящего референдума. Министр также сообщил о мерах, принимаемых руководством страны и ведомства по укреплению социальной защиты и материального обеспечения сотрудников органов внутренних дел.

Фото: Polisia.kz

С докладами выступили заместитель председателя Комитета административной полиции Алексей Милюк, исполняющий обязанности председателя Комитета миграционной службы Аслан Аталыков и начальник Департамента кадровой политики МВД Ораз Жолдасов.

Они поделились нововведениями, реализуемыми службами для преодоления излишнего бюрократизма как внутри ведомства, так и в работе с населением, сокращения отчетности и повышения контроля за организацией работы и ее эффективностью. 

"В первую очередь мы ставим два требования – порядочность и компетентность. Больше ничего не требую от вас. Остальное, все, что в моих силах, я сделаю. Ведомством будет продолжено создание условий для эффективной работы полицейских по обеспечению правопорядка и безопасности граждан", – подчеркнул министр.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети