Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2021 12:45

Аким Атырауской области поздравил женщин с 8 Марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов поздравил жительниц региона с праздником 8 Марта – Международным женским днем, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов поздравил жительниц региона с праздником 8 Марта – Международным женским днем, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

В мероприятии под названием "Өмір сіздермен шуақты" приняли участие общественные деятели, ветераны, многодетные матери и представительницы города, районов, работающие в различных отраслях.
В первую очередь глава региона подчеркнул особую роль женщин в истории человечества и мировой цивилизации, отметив, что почитание матери и уважение к женщине веками являлись главной ценностью нации, о чем свидетельствует история нашего народа.

"Все лучшее, что есть у человека, впитывается молоком матери, все добро в мире творится благодаря материнскому воспитанию. В нашей истории всегда было так, что бесстрашные батыры, гордые акыны - все склоняли голову перед матерью. Уважение к дочери, забота о супруге, благоволение перед матерью – это традиционные черты национального характера. Поэтому наши женщины прославились как отважные воительницы, мудрые правительницы, талантливые поэтессы", - сказал Махамбет Досмухамбетов. Он подчеркнул, что своими достижениями в общественно-политической, экономической, социально-культурной и других сферах жизни женское сообщество вносит огромный вклад в укрепление независимости. Также с признательностью отметил исключительную роль матерей в сохранении традиционных семейных ценностей и воспитании подрастающего поколения. 

"Вы выполняете великую миссию, воспитывая детей - будущее нашей страны. Являясь основой семейного счастья, вы также активно участвуете в преобразовании общества. Представительницы прекрасной половины Атырауской области радуют своими успехами в предпринимательстве и политике, в образовании и здравоохранении, в науке и искусстве. Позвольте выразить огромную признательность всем нашим матерям, сестрам", - сказал в своей поздравительной речи аким области.

Также с поздравлениями к женщинам обратились поэтесса, заслуженный деятель РК Аккуштап Бактыгереева, ветераны труда, врачи, учителя, представительницы полиции, сферы промышленности, искусства, общественного сектора.

Ветеран государственной службы, почетный гражданин Атырауской области Рашиля Мурсалиева обратила внимание на то, что, несмотря на пандемию, в регионе идут масштабные работы во всех сферах.

"Преодолевая трудности, наша страна и регион идут по верному пути развития. В сложный период доблестно трудились женщины и матери. Желаю, чтобы наше государство полностью избавилось от пандемии и Атырауский регион продолжил поступательное развитие. Это пожелание всех матерей", - сказала она.
В ходе мероприятия гостьям были вручены букеты цветов и устроен праздничный концерт в их честь.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети