Аким Жезказгана самоизолировался

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Жезказгана самоизолировался Кайрат Бегимов. Фото: karaganda-region.gov.kz

Аким города Жезказгана Кайрат Бегимов самоизолировался и работает в дистанционном режиме после контакта с носителем коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким города Жезказгана Кайрат Бегимов самоизолировался и работает в дистанционном режиме после контакта с носителем коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области.

"На сегодняшний день 70 процентов  сотрудников акиматов Карагандинской области отправлены на удаленный режим работы. В том числе сейчас на удаленке аким Жезказгана. Во время рабочего объезда по городу он контактировал с носителем вируса. Результат его ПЦР-теста отрицательный, но пока он работает из дома", - сообщила руководитель пресс-службы Марина Шаповалова.

Также она добавила, что акимы всех городов и районов периодически проходят тестирование на коронавирусную инфекцию, так как по роду своей деятельности часто встречаются с населением и подвержены рику заражения. На данный момент случаев инфицирования среди них не выявлено (кроме акима Темиртау). На карантин акиматы не закрывались.

Напомним, ранее сообщалось, что в Карагандинской области коронавирусная инфекция выявлена у акима города Темиртау Галыма Ашимова. У него заболевание протекало бессимптомно, и он не был госпитализирован в стационар, а проходил лечение дома. 11 июня в акимате города Темиртау сообщили, что Галым Ашимов выздоровел. Последний ПЦР-тест показал отрицательный результат.

Кроме того, стало известно, что с 13 июня в Карагандинской области будет усилен карантин. В Жезказгане, Каркаралинском и Шетском районах будут выставлены блокпосты. Также будет ограничена работа общественного транспорта, ЦОНов и ТРЦ. Местные исполнительные органы вынуждены перейти к таким мерам из-за активного прироста заболеваемости. За последние дни он превысил 7 процентов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +10
Актобе +9
Атырау +12
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети