Акима Астаны спросили про снос микрорайона Чубары

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акима Астаны спросили про снос микрорайона Чубары Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов©

На встрече с акимом столицы Женисом Касымбеком жители Астаны поинтересовались у него, снесут ли микрорайон Чубары, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На встрече с акимом столицы Женисом Касымбеком жители Астаны поинтересовались у него, снесут ли микрорайон Чубары, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня курсируют слухи, что Чубары готовят на снос. Поэтому газификацию затягивают", - заявил акиму местный житель.

В ответ Женис Касымбек назвал такие слухи необоснованными.

"Давайте я вам сейчас конкретно отвечу, что такие слухи необоснованны. Мы в этом году завершили проект, получили экспертизу газификации. Если бы был снос, мы бы этого не делали, это же бюджетные деньги. Я вам ответственно заявляю: мы будем газифицировать ваш район. Более того, будем заниматься и канализацией, и центральным водообеспечением", - заверил аким.

Ранее Женис Касымбек заявлял, что строительство подводящего газопровода к микрорайону начнется уже в этом году. Строительство внутриквартальных сетей, в свою очередь, запланировано на следующий год.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +11
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети