Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2021 10:00

Альфа-Банк признан лучшим цифровым банком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный финансовый журнал Global Finance объявил победителей ежегодной премии World’s Best Digital Banks Awards 2021. В номинации Best Consumer Digital Bank в Казахстане лучшим был признан Альфа-Банк.


Международный финансовый журнал Global Finance объявил победителей ежегодной премии World’s Best Digital Banks Awards 2021. В номинации Best Consumer Digital Bank в Казахстане лучшим был признан Альфа-Банк.

В этом году аналитики международной медиагруппы Global Finance отобрали победителей по нескольким критериям: правильно выстроенная бизнес-модель для привлечения и обслуживания клиентов в цифровых каналах банка, рост клиентов и финансовые показатели в цифровом сервисе, разнообразие предоставляемых онлайн-услуг, а также дизайн и функциональность веб-сайтов/мобильных приложений банков.

"Распространившаяся во всем мире пандемия вынуждает людей проводить все финансовые услуги онлайн - через смартфоны, планшеты и компьютеры. Цифровизация услуг стала неотъемлемой и важной частью нашей жизни. Мы видим, как банки быстро реагируют на спрос клиента и кардинально меняют ландшафт банка, переходя на цифру. Те, кто справился с этой задачей успешно, признаны лучшими цифровыми банками в собственном регионе или стране по версии Global Finance", - комментируют представители Global Finance.

Независимую оценку участникам присваивала коллегия судей международного класса компании Infosys, которая является мировым лидером в области консалтинга, технологий и аутсорсинга.

Финансовый журнал Global Finance основан в 1987 году, выходит тиражом 50 000 экземпляров и имеет читателей в 191 стране мира. Аудитория журнала включает руководителей в финансовой и корпоративной сферах, отвечающих за инвестиции, стратегические решения в работе международных компаний и финансовых институтов. На сайте издания представлена аналитика и публикации, являющиеся результатом 34-летней работы в сфере международных финансовых рынков. Головной офис Global Finance расположен в Нью-Йорке, другие офисы представлены по всему миру. Global Finance ежегодно отбирает лидеров по показателям деятельности среди банков и других представителей финансовых услуг. Данные награды стали надежным стандартом качества для мирового финансового сообщества.

Альфа-Банк представлен на рынке Казахстана более 27 лет и входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Стабильность финансового института подтверждают оценки авторитетных международных организаций, таких как Fitch Ratings ("BB-" прогноз "Стабильный") и Standard Poor’s ("BB-/B" прогноз "Позитивный").

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети