ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Алматинский петроглиф "Человек-солнце" оказался пришельцем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинский петроглиф "Человек-солнце" оказался пришельцем

Российские уфологи утверждают, что найденный близ Алматы петрогриф "Человек-солнце" - наскальный портрет инопланетянина, пишет "Экспресс-К".


"После изучения наскальных рисунков Сахары, мы пришли к выводу, что на самых знаменитых петроглифах изображены пришельцы", - говорит Андрей Горяев, уфолог из Москвы. На петроглифе "Человек-солнце" нимб вокруг головы человека, изображенного на рисунке, имеет не круглую, а овальную форму. По его мнению, "Человек-солнце" точно отражает инопланетянина в скафандре.

"Казахстанские коллеги сказали, что тюрки изображали Тенгри в виде креста. Они добывали и обрабатывали железную руду, а позже расширили свое влияние на весь Старый Свет", - говорит он. Ученые предполагают, что на новый технологический уровень тюркских художников каменного века вывел именно изображенный на скалах внеземной гость.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +18
Актау +25
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети