Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 15:30

Алтай Кульгинов провел встречи в жилых массивах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями жилых массивов, передает Tengrinews.kz.


Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями жилых массивов, передает Tengrinews.kz.

"Продолжаем объезжать наши жилые массивы. На выходных встретился с жителями жилых массивов Интернациональный, Мичурино, Куйгенжар. На встрече горожане обратились с насущными вопросами. Из системных: решение вопросов с водоснабжением, электричеством, канализацией, строительство школы, поликлиники, ремонт детсада. Также были вопросы по дорогам, освещению, благоустройству, созданию общественных пространств, интернету, запуску автобусных маршрутов и другие!" - написал аким в Instagram.

Фото: Александр Куприенко

Кульгинов отметил, что строительство социальных объектов занимает больше времени: это выбор участка, его подготовка, проектирование, после непосредственно само строительство и введение его в эксплуатацию.

Фото: Александр Куприенко

"На встрече сразу говорим, какие вопросы будут решены в кратчайшие сроки, а на какие системные вопросы потребуется время. Для того чтобы решить проблему с водоснабжением, в прошлом году приступили к строительству насосно-фильтровальной станции (ЖМ Интернациональный, район Алматы). Первую очередь НФС-3 планируем запустить в этом году осенью. Полное завершение объекта – 2023 год. Насосно-фильтровальная станция позволит увеличить нынешнюю мощность подачи водоснабжения, обеспечить питьевой водой будущие районы застроек", - добавил он.

Фото: Александр Куприенко 

Градоначальник подчеркнул, что в текущем году начнется строительство канализационной насосной станции, которая позволит решить проблемы с канализацией в таких жилых массивах, как Интернациональный, Мичурино.

"Учитывая обращения горожан, в жилом массиве Интернациональный весной приступим к строительству нового корпуса на территории средней школы № 44, которая была построена 54 года назад. Проведен конкурс, определен подрядчик, выделены средства. Новый корпус учебного заведения позволит создать еще 1200 ученических мест (в 2 смены). По поликлинике ведутся проектные работы. По завершении данных работ также в этом году планируем приступить к строительству поликлиники", - написал аким.

Фото: Александр Куприенко

По словам Кульгинова, по просьбе жителей начнется проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса, для того чтобы молодежь могла заниматься спортом.

Фото: Александр Куприенко

"Поступившие на встрече вопросы взяли в работу. Также на постоянной основе продолжим встречаться с жителями наших районов и жилых массивов. Развитие жилых массивов находится на контроле у Главы государства", - резюмировал аким.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети