Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2022 07:35

Антитеррористические учения пройдут в Нур-Султане и Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Плановые антитеррористические учения в пройдут в Нур-Султане и селе Акмол Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Оперативный штаб по борьбе с терроризмом.


Плановые антитеррористические учения в пройдут в Нур-Султане и селе Акмол Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

"17 июня текущего года в период с 8 часов 00 минут до 15 часов 00 минут столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом совместно с Целиноградским районным оперативным штабом планируется проведение планового антитеррористического учения в городе Нур-Султане и селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области", - говорится в сообщении.

Целью мероприятия является отработка навыков межведомственного взаимодействия, проверка готовности сил и средств оперативных штабов к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления.

Сообщается, что учения максимально приближены к боевым условиям, с различными элементами сложности.

"Предусмотрены меры ограничения: в Нур-Султане - в районе пересечения шоссе Коргалжын и улицы Домалак ана, в селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области - в районе пересечения улиц Наурыз и Бахыт", - отмечается у сообщении.

"В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, возможным временным ограничениям движения автотранспорта и населения, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов", - дополнили в ведомстве. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети