Apple отложила релиз своего электромобиля до 2026 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple отложила релиз своего электромобиля до 2026 года Фото: Apple

Компания Apple отложила на год выпуск своего электромобиля - до 2026 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TechCrunch.


Компания Apple отложила на год выпуск своего электромобиля - до 2026 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TechCrunch.

В прошлом году сообщалось, что Apple выпустит полностью самоуправляемый автомобиль в 2025 году, но теперь выпуск автомобиля отложен до 2026 года, и он не будет автономным.

Apple стремилась создать первый полностью автономный автомобиль, не нуждающийся в рулевом колесе или педалях. Однако, согласно отчету, инженеры, работающие над проектом, больше не считают, что такое видение возможно с нынешними технологиями.

Источники агентства рассказали, что компания планирует создать менее амбициозный дизайн, включающий руль и педали, и поддерживать только полную автономность на автомагистралях.

Предполагается, что водитель автомобиля во время движения по магистрали сможет заниматься своими делами, к примеру, смотреть фильм или играть в игру, и будет получать заблаговременное сообщение, чтобы перейти на ручное управление во время приближения к городским улицам или ухудшению погодных условий.

Ранее Apple инвестировала 3,5 миллиарда долларов в KIA Motors для сборки Apple Car.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +11
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +16
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети