Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2022 10:36

Apple отложила релиз своего электромобиля до 2026 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Apple Фото: Apple

Компания Apple отложила на год выпуск своего электромобиля - до 2026 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TechCrunch.


Компания Apple отложила на год выпуск своего электромобиля - до 2026 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TechCrunch.

В прошлом году сообщалось, что Apple выпустит полностью самоуправляемый автомобиль в 2025 году, но теперь выпуск автомобиля отложен до 2026 года, и он не будет автономным.

Apple стремилась создать первый полностью автономный автомобиль, не нуждающийся в рулевом колесе или педалях. Однако, согласно отчету, инженеры, работающие над проектом, больше не считают, что такое видение возможно с нынешними технологиями.

Источники агентства рассказали, что компания планирует создать менее амбициозный дизайн, включающий руль и педали, и поддерживать только полную автономность на автомагистралях.

Предполагается, что водитель автомобиля во время движения по магистрали сможет заниматься своими делами, к примеру, смотреть фильм или играть в игру, и будет получать заблаговременное сообщение, чтобы перейти на ручное управление во время приближения к городским улицам или ухудшению погодных условий.

Ранее Apple инвестировала 3,5 миллиарда долларов в KIA Motors для сборки Apple Car.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети