Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2020 10:18

Астанчанин из-за ревности зарезал свою жену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Нур-Султана из-за ревности зарезал свою жену, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции


Житель Нур-Султана из-за ревности зарезал свою жену, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент полиции

По данным пресс-службы, 27 апреля во второй половине дня в полицию поступило обращение от 38-летней женщины. Она заявила, что ее 28-летний супруг дебоширит. После этого правонарушитель был задержан и доставлен в отделение полиции.

"Было возбуждено административное производство по статье 434 КоАП. По факту скандала в целях защиты прав женщины в отношении мужа было вынесено защитное предписание. После проведения профилактических бесед он был отпущен. А 28 апреля было запланировано рассмотрение дела в суде", - сообщили в ДП.

Утром 28 апреля потерпевшая позвонила участковому и сообщила, что не имеет претензий к мужу, конфликт между ними полностью исчерпан и они примирились.

"Днем 28 апреля около 14.30 на пульт "102" поступил вызов. На лестничной площадке дома по проспекту Тауелсиздик с множественными ножевыми ранениями была обнаружена 38-летняя женщина. Она была доставлена в городскую больницу № 1, где от полученных ранений скончалась", - добавили в ведомстве.

Сотрудниками полиции по горячим следам был задержан 28-летний супруг погибшей. По данному факту было начато досудебное расследование по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство". Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

"Мотивом преступления явилась ревность между супругами. В браке они состояли с 2017 года, но совместно не проживали с января 2020 года. Воспитывали двух малолетних детей: 2011 года рождения - от первого брака женщины, и совместного двухгодовалого ребенка. Убийство совершено в подъезде дома, без свидетелей. В момент преступления дети находились в квартире с родственницей и свидетелями преступления не были. Погибшая многодетной матерью не являлась. Сейчас дети находятся на попечении у сестры погибшей", - рассказали в полиции.

В Департаменте полиции Нур-Султана отметили, что за период карантина указанный факт является единичным особо тяжким преступлением в сфере семейно-бытовых отношений. Также сообщается, что по всем поступающим обращениям данной категории принимаются все необходимые меры.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети