"Автомобильную проблему" обсуждают Казахстан и Армения

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Автомобильную проблему" обсуждают Казахстан и Армения ©Тимур Еникеев/Колеса

Власти двух стран обсуждают "автомобильную проблему", возникшую в результате большого экспорта машин из Армении в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Verelq.am.


Власти двух стран обсуждают "автомобильную проблему", возникшую в результате большого экспорта машин из Армении в Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал Verelq.am.

Об этом заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян. По его словам, льготный период, предоставленный Армении в рамках ЕАЭС, был призван решить социальные вопросы. Однако в большей степени он использовался в коммерческих целях, что стало неожиданностью для стран-партнеров. Григорян подчеркнул, что, по большому счету, Армения должна была ограничить экспорт автомобилей в страны ЕАЭС.

Казахстанцы из-за машин получают вид на жительство в Армении - МВД

"Этого не было сделано, и мы имеем то, что имеем. И необходимо найти пути и возможности урегулирования ситуации. Наиболее остро стоит вопрос с Казахстаном. На данный момент в Армении находится делегация из этой страны, которая прибыла именно с целью упорядочить этот процесс. Я думаю, в ближайшее время решение будет найдено", - заявил вице-премьер.

Ранее известный общественный деятель Мурат Абенов рассказал о том, насколько законно нахождение армянских авто в Казахстане.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети