ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

АЗК завело дело на сотовых операторов Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

АЗК завело дело на сотовых операторов Казахстана

В начале лета 2010 года Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) и Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции (АЗК) обвинили крупнейших российских сотовых операторов - МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" - в ценовом сговоре с их казахстанскими коллегами - "GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком", "Кар-Тел" и "Мобайл Телеком-Сервисом".


Сейчас правлением АЗК принято решение о возбуждении административного дела в отношении операторов сотовой связи ТОО "GSM Казахстан ОАО "Казателеком", ТОО "Кар-Тел", ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" в связи с установлением неоправданно высоких цен на услуги роуминга. Пресс-релиз агентства сообщает о том, что обвинение по статье 147 (ч.3) Кодекса об административных правонарушениях Казахстана предусматривает наложение штрафа на компании и конфискацию монопольного доминанта.

На прошлой неделе АЗК сделало заявление о том, что сотовые операторы могут и избежать штрафа в случае их деятельного раскаяния.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети