Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2021 17:26

Байбек посетил Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @baibekbk Фото: @baibekbk

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек посетил Мангистаускую область. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек посетил Мангистаускую область. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"По поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева продолжаю поездки по регионам. Сегодня ознакомился с ходом исполнения предвыборных обещаний Nur Otan в Мангистауской области", - написал Байбек.

Фото: @baibekbk

Первый зампред отметил, что за 9 месяцев в регионе исполнено 27 процентов из 872 мероприятий, запланированных до 2025 года.

"Возведено 809 тысяч квадратных метров жилья, построено и отремонтировано 28 школ, создано 22 тысячи новых постоянных рабочих мест.

В рамках озвученной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым предвыборной программы "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!" особое внимание уделяется обеспечению детей дошкольным образованием. Так, к 2025 году детскими садами планируется охватить в регионах 100 процентов детей в возрасте от 3 до 6 лет, а также обеспечить полную оцифровку порядка постановки на очередь", - добавил он.

Фото: @baibekbk

По словам Байбека, в Мангистауской области с начала года уже открыто 18 дошкольных учреждений.

"В ходе поездки посетил открытый за счет частных инвестиций детский сад HADIYA в ауле имени Сайына Шапағатова Тупкараганского района. С воспитателями обсудили вопросы улучшения социальных условий для преподавателей, строительства жилья для молодых семей, обеспечения сельских округов качественной питьевой водой".

Фото: @baibekbk

"Далее в селе Акшукур осмотрел новый спортивный комплекс "Сүлеймен", где для молодежи стали доступны секции борьбы, дзюдо, карате, художественной гимнастики, плавания и другие. В целом в рамках предвыборных обещаний партии уже в этом году в регионах открылось более 127 тысяч спортивных секций, возобновлена работа свыше 22 тысяч детских кружков. Заработная плата тренеров-преподавателей повысилась в 1,5 раза, а к 2023 году увеличится в 2 раза", - добавил Байбек.

Он отметил, что в этот же день на внеочередной конференции новым председателем областного филиала Nur Otan был избран Нурлан Ногаев. 

Фото: @baibekbk

"Перед руководством филиала поставлены задачи по качественному исполнению предвыборных обязательств партии в каждом районе и городе, активизации работы фракций и общественных советов, а также повышению эффективности решения проблем населения через общественные приемные партии".

"В ходе поездки в онлайн-формате обсудили ход реализации предвыборных обещаний в западных регионах страны: Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях", - резюмировал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети