Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 19:22

Байбек провел ряд встреч в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @baibekbk Фото: @baibekbk

В преддверии расширенного заседания политического совета Nur Otan первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева выехал в регионы для ознакомления с ходом реализации 216 региональных предвыборных программ. Об этом он написал в своем Facebook, передает Tengrinews.kz.


В преддверии расширенного заседания политического совета Nur Otan первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева выехал в регионы для ознакомления с ходом реализации 216 региональных предвыборных программ. Об этом он написал в своем Facebook, передает Tengrinews.kz.

Байбек отметил, что в регионе реализуются задачи по улучшению качества жизни.

Фото:@baibekbk

"В рамках озвученной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым Предвыборной программы "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!" до 2025 года в регионе реализуются задачи по улучшению качества жизни. Так, запланированы ввод 3,5 миллиона квадратных метров жилья, запуск новых и расширение действующих 245 предприятий с созданием 80 тысяч новых рабочих мест, обеспечение 100 процентов населения сел качественной питьевой водой для почти полумиллиона жителей, строительство и ремонт 103 школ, а также многое другое", - написал он.

По словам заместителя партии, по итогам 8 месяцев из 475 индикаторов уже исполнено 27 процентов.

"К примеру, построено и отремонтировано 379 тысяч квадратных метров жилья, 209 километров сетей водоснабжения, 111 километров газопровода. До конца года будут введены в эксплуатацию 6 новых школ и пристройка на 600 мест к школе-гимназии № 1 в Кокшетау. Создано порядка 14 тысяч новых рабочих мест", - отметил он.

Ряд строящихся предприятий в Буландинском районе Бауыржан Байбек посетил с председателем филиала и акимом Акмолинской области Ермеком Маржикпаевым.

Фото: @baibekbk

"Модернизация Макинской птицефабрики позволит увеличить производство и экспорт продукции предприятия, а также дополнительно создать более 700 новых рабочих мест. Далее в Макинске ознакомился со строительством нового маслозавода мощностью переработки 600 тонн сырья в сутки. Объем инвестиций составляет 5 миллиардов тенге с созданием порядка 80 новых рабочих мест", - привел он статистику.

По словам Байбека, на ближайшие 5 лет Nur Otan ставит задачу по обеспечению работой в аграрном секторе до 500 тысяч человек.

"К 2025 году планируется увеличить объем валовой продукции сельского хозяйства в 1,3 раза, производительность труда – в 2,5 раза, а экспорт – в 2 раза с доведением доли переработанной продукции до 70 процентов. Это обеспечит страну основными продовольственными товарами собственного производства. Также в Кокшетау в онлайн-формате провел совещание по исполнению предвыборных обязательств партии в Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях".

Заместитель партии выразил обеспокоенность по отдельным предвыборным обещаниям.

"Несмотря на положительные результаты, по отдельным предвыборным обещаниям имеются риски неисполнения до конца года. В 60 процентах случаев это связано с недофинансированием. Учитывая ведущую роль наших фракций в маслихатах, поручил обратить особое внимание на указанную проблему при рассмотрении проектов местных бюджетов на 3-летний период. Также в отдельных районах и городах есть риски неисполнения из-за неготовности проектной документации, отсутствия земельных участков, разрешений и др. Все эти вопросы будут вынесены на обсуждение общественных советов при партии с принятием конкретных мер", - резюмировал Байбек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети