Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 19:22

Байбек провел ряд встреч в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @baibekbk Фото: @baibekbk

В преддверии расширенного заседания политического совета Nur Otan первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева выехал в регионы для ознакомления с ходом реализации 216 региональных предвыборных программ. Об этом он написал в своем Facebook, передает Tengrinews.kz.


В преддверии расширенного заседания политического совета Nur Otan первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева выехал в регионы для ознакомления с ходом реализации 216 региональных предвыборных программ. Об этом он написал в своем Facebook, передает Tengrinews.kz.

Байбек отметил, что в регионе реализуются задачи по улучшению качества жизни.

Фото:@baibekbk

"В рамках озвученной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым Предвыборной программы "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!" до 2025 года в регионе реализуются задачи по улучшению качества жизни. Так, запланированы ввод 3,5 миллиона квадратных метров жилья, запуск новых и расширение действующих 245 предприятий с созданием 80 тысяч новых рабочих мест, обеспечение 100 процентов населения сел качественной питьевой водой для почти полумиллиона жителей, строительство и ремонт 103 школ, а также многое другое", - написал он.

По словам заместителя партии, по итогам 8 месяцев из 475 индикаторов уже исполнено 27 процентов.

"К примеру, построено и отремонтировано 379 тысяч квадратных метров жилья, 209 километров сетей водоснабжения, 111 километров газопровода. До конца года будут введены в эксплуатацию 6 новых школ и пристройка на 600 мест к школе-гимназии № 1 в Кокшетау. Создано порядка 14 тысяч новых рабочих мест", - отметил он.

Ряд строящихся предприятий в Буландинском районе Бауыржан Байбек посетил с председателем филиала и акимом Акмолинской области Ермеком Маржикпаевым.

Фото: @baibekbk

"Модернизация Макинской птицефабрики позволит увеличить производство и экспорт продукции предприятия, а также дополнительно создать более 700 новых рабочих мест. Далее в Макинске ознакомился со строительством нового маслозавода мощностью переработки 600 тонн сырья в сутки. Объем инвестиций составляет 5 миллиардов тенге с созданием порядка 80 новых рабочих мест", - привел он статистику.

По словам Байбека, на ближайшие 5 лет Nur Otan ставит задачу по обеспечению работой в аграрном секторе до 500 тысяч человек.

"К 2025 году планируется увеличить объем валовой продукции сельского хозяйства в 1,3 раза, производительность труда – в 2,5 раза, а экспорт – в 2 раза с доведением доли переработанной продукции до 70 процентов. Это обеспечит страну основными продовольственными товарами собственного производства. Также в Кокшетау в онлайн-формате провел совещание по исполнению предвыборных обязательств партии в Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях".

Заместитель партии выразил обеспокоенность по отдельным предвыборным обещаниям.

"Несмотря на положительные результаты, по отдельным предвыборным обещаниям имеются риски неисполнения до конца года. В 60 процентах случаев это связано с недофинансированием. Учитывая ведущую роль наших фракций в маслихатах, поручил обратить особое внимание на указанную проблему при рассмотрении проектов местных бюджетов на 3-летний период. Также в отдельных районах и городах есть риски неисполнения из-за неготовности проектной документации, отсутствия земельных участков, разрешений и др. Все эти вопросы будут вынесены на обсуждение общественных советов при партии с принятием конкретных мер", - резюмировал Байбек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети