Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2023 17:22

Более 1200 вывесок демонтировали в Астане из-за нарушений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото прес-службы акимата Астаны Фото прес-службы акимата Астаны

В Астане продолжают упорядочивать наружную рекламу и вывески в соответствии с утвержденным в 2019 году дизайн-кодом столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.


В Астане продолжают упорядочивать наружную рекламу и вывески в соответствии с утвержденным в 2019 году дизайн-кодом столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

На сегодня демонтировано более 1200 рекламных элементов, которые не соответствовали утвержденному дизайн-коду. Для устранения подобных нарушений собственникам малого и среднего бизнеса раздаются уведомления о приведении в соответствие наружной рекламы. Данная работа проводится по всем районам города.

Центром урбанистики Астаны разработано 130 эскизных предложений и рекомендаций по вывескам. В Центре урбанистики отмечают, что несогласованная наружная реклама создает визуальный шум, портит общий вид города и облик дома. Цель - привести наружную рекламу в порядок и создать более единую и привлекательную городскую среду.

На данный момент ведутся работы по ЖК "Лазурный квартал", "Триумфальный", также по жилым комплексам, расположенным по улицам Сатпаева, Туркестана, проспектам Мангилик ел, Республики и другие.

Предложения по несоответствию рекламных вывесок можно отправлять на почту столичного Центра урбанистики: Centerofurbanism@gmail.com.

Напомним, 11 июля в столице прошло совещание по вопросам развития Астаны, где Касым-Жомарт Токаев высказывался о внешнем виде столицы.

"Внешний вид города также существенно портит так называемый визуальный шум, создаваемый беспорядочной и навязчивой рекламой. Эта проблема требует отдельного внимания и кропотливой работы местных властей с бизнес-сообществом", - отметил Глава государства.

Отметим, что в ходе совещания по вопросам развития столицы Президент Касым-Жомарт Токаев дал акиму Астаны Женису Касымбеку год на улучшение ситуации в городе.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети