Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2020 11:16

Больницу закрыли на карантин из-за пациента, умершего от коронавируса в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Павлодаре закрыли горбольницу № 1 на карантин. Именно туда был первоначально доставлен пожилой пациент, умерший от коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре закрыли горбольницу № 1 на карантин. Именно туда был первоначально доставлен пожилой пациент, умерший от коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Главным санитарным врачом Павлодара принято постановление о наложении карантина на горбольницу № 1. Это предусматривает запрещение выписки пациентов и прием новых больных, а также ограничение движения персонала и усиление дезинфекционных мероприятий", - прокомментировала заместитель руководителя департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг области Замзагуль Дощанова.

Она также подтвердила, что на карантин закрыты подъезды сразу двух многоэтажек.

"Подъезды домов закрыты на карантин. Проведена заключительная дезинфекция не только в подъездах домов, но и в квартирах. В настоящее время проводятся противоэпидемические мероприятия в целях ограничения движения жителей данных подъездов, выставлены полицейские посты", - прокомментировала Дощанова.

Она также добавила, что решен вопрос по доставке продуктов питания. Между тем в управлении здравоохранения рассказали, что пациент, умерший от коронавируса, жил один.

"Дедушка несколько дней не выходил на связь. Об этом сообщили соседи, и сотрудники полиции вошли в его квартиру через соседний этаж и обнаружили дедушку в тяжелом состоянии. Пневмония была выявлена по факту. У него была выявлена масса сопутствующих хронических заболеваний, поэтому он был доставлен в горбольницу № 1, и уже после выявления пневмонии у него был взят анализ на коронавирусную инфекцию", - рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления здравоохранения области Биржан Досмаилов.

Напомним, первый смертельный случай от коронавируса произошел в Павлодаре 8 апреля. Умершим оказался житель Павлодара 1936 года рождения. Как было установлено, у пожилого человека была масса хронических заболеваний, также он страдал онкологическим заболеванием.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети