Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2020 19:04

Житель Экибастуза заразился коронавирусом в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Алихан Сариев Фото ©Алихан Сариев

В Экибастузе зафиксирован первый случай коронавируса. Известно, что житель города заразился в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе зафиксирован первый случай коронавируса. Известно, что житель города заразился в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Коронавирус 12 апреля выявлен у жителя Экибастуза 1979 года рождения. По информации регионального Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, мужчина приехал из Нур-Султана и сразу был направлен на домашний карантин.

"10 апреля медработник поликлиники № 1 Экибастуза при обзвоне наблюдаемого выяснила, что его беспокоят недомогание, повышенная температура тела и слабость. В тот же день мужчина был госпитализирован в провизорное отделение горбольницы. Сейчас пациент находится в инфекционном госпитале. Его состояние удовлетворительное", - сообщили в департаменте.

Уточняется, что круг его контактных лиц установлен, проводится работа по их изоляции.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 10 случаев коронавируса, в том числе один пациент выздоровел, еще один скончался.

Напомним, от коронавируса в области скончался 84-летний пенсионер. У него обнаружили ряд  хронических заболеваний, а также онкологию.

Сразу после выявления новых больных в Павлодаре была закрыта на карантин горбольница, куда изначально доставили умершего. Также закрыли подъезды трех жилых домов, где проживали заболевшие, в том числе фельдшер скорой помощи, контактировавший с умершим пенсионером.

Позже стало известно о госпитализации 33 медработников, близко контактировавших с больными.

Отметим, что в ночь с 12 на 13 апреля в Павлодарской области вводится карантин.

Напомним, число заразившихся коронавирусом в Казахстане выросло до 911. Вечером 12 апреля в стране зафиксировали еще 14 новых случаев: 11 в Нур-Султане и по одному в Павлодарской, Кызылординской и Алматинской областях.

К этому часу из больниц выписано 86 человек, вылечившихся от коронавируса. Также зарегистрировано 10 летальных случаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети