Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2021 11:06

Браконьеров с тушами сайгаков задержали в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Полицейские Туркестанской области задержали браконьеров с тушами восьми краснокнижных сайгаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Полицейские Туркестанской области задержали браконьеров с тушами восьми краснокнижных сайгаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

Сотрудники природоохранной полиции и "Охотзоопрома" заметили подозрительных людей на мотоциклах в степи. При проверке выяснилось, что двое мужчин промышляют охотой на краснокнижных животных.

 

"У браконьеров обнаружили и изъяли восемь туш сайгаков, 14 сайгачьих рогов и незарегистрированное охотничье ружье. Подозреваемыми оказались жителями Созакского района. Их доставили в отдел полиции и взяли под стражу. В отношении задержанных проводится досудебное расследование по двум статьям: 339 "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами" и  337 "Незаконная охота", – рассказал начальник местной полицейской службы ДП Туркестанской области Улугбек Мылтыков.

Ранее у жителей Бокейординского района ЗКО полицейские изъяли более 800 рогов сайгаков на общую сумму два миллиарда тенге.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети