Чиновников от образования наказали в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновников от образования наказали в Павлодарской области Фото:gov.kz

В Павлодаре за дискредитацию государственной службы наказали руководителей отделов образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре за дискредитацию государственной службы наказали руководителей отделов образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.

По данным надзорного органа, руководители отделов образования Павлодарского района и Аққулы обратились в суд о признании поставщиков недобросовестными участниками государственных закупок за несвоевременно проведенный капитальный ремонт школ.

"При этом в суде они заключили мировые соглашения, освободив от ответственности недобросовестных поставщиков, тем самым оказав им предпочтение. За это приказами управления образования указанные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности за проступок, дискредитирующий государственную службу", - сообщили в прокуратуре.

При этом Павлодарским городским судом по иску наказанных лиц акты работодателя были отменены. Однако с этим не согласилась прокуратура города Павлодара и внесла в областной суд ходатайства об отмене решений.

"Апелляционной инстанцией ходатайства прокуроров удовлетворены, судебные акты первой инстанции отменены с вынесением новых решений об отказе в исках", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее прокуратура Восточно-Казахстанской области провела проверку питания в школьных столовых и выявила нарушения. Установлено, что в столовых были незаконно снижены нормы питания: учеников в возрасте 11-18 лет кормили по нормам 7-10 лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -3
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 1
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети