23 декабря 2009 11:41

Джакишеву вызвали "скорую помощь" в зал суда

Бывшему главе "Казатомпрома" Мухтару Джакишеву стало плохо в зале суда во время предварительных слушаний по его делу, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Такое заявление сделал адвокат Джакишева Нурлан Бейсекеев. "Джакишеву неожиданно стало плохо на суде. У него вновь подскочило давление. В данный момент для него вызвана карета "скорой медицинской помощи", - рассказал адвокат. Защитник также сообщил, что суд принял решение продолжить заседание суда, без участия обвиняемого. Напомним, что предварительные слушания по делу Джакишва начались в Сарыаркинском районном суде Астаны. Заседания проходят в закрытом режиме под председательством судьи Нуржана Жолдасбекова. Адвокат Джакишева подал ходатайство о рассмотрении дела в Алматы по месту дислокации "Казатомпрома", однако судья отклонил его. Вопрос о допущении на слушания СМИ пока остается открытым. Напомним, что экс-глава "Казатомпрома" обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении государственных средств в особо крупном размере. Следствие установило, что под его руководством с 2004 по 2007 годы были созданы несколько офшорных компаний. Этим фирмам были переданы в собственность урановые месторождения, запасы которых оценивались в более чем 200 тысяч тонн. Материалы по делу Джакишева были переданы в суд 10 декабря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Бывшему главе "Казатомпрома" Мухтару Джакишеву стало плохо в зале суда во время предварительных слушаний по его делу, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Такое заявление сделал адвокат Джакишева Нурлан Бейсекеев. "Джакишеву неожиданно стало плохо на суде. У него вновь подскочило давление. В данный момент для него вызвана карета "скорой медицинской помощи", - рассказал адвокат. Защитник также сообщил, что суд принял решение продолжить заседание суда, без участия обвиняемого. Напомним, что предварительные слушания по делу Джакишва
Реклама
Реклама
начались в Сарыаркинском районном суде Астаны. Заседания проходят в закрытом режиме под председательством судьи Нуржана Жолдасбекова. Адвокат Джакишева подал ходатайство о рассмотрении дела в Алматы по месту дислокации "Казатомпрома", однако судья отклонил его. Вопрос о допущении на слушания СМИ пока остается открытым. Напомним, что экс-глава "Казатомпрома" обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении государственных средств в особо крупном размере. Следствие установило, что под его руководством с 2004 по 2007 годы были созданы несколько офшорных компаний. Этим фирмам были переданы в собственность урановые месторождения, запасы которых оценивались в более чем 200 тысяч тонн. Материалы по делу Джакишева были переданы в суд 10 декабря.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram