Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2021 08:16

Двадцати людям ввели две разные дозы вакцин в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Двадцать человек на севере Индии получили две разные дозы вакцин от коронавируса из-за врачебной ошибки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tribune India.


Двадцать человек на севере Индии получили две разные дозы вакцин от коронавируса из-за врачебной ошибки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tribune India.

Медицинские работники в районе Сиддхартнагар штата Уттар-Прадеш вводили сельским жителям вакцину индийского производства Covaxin, в то время как они получали вакцину CoviShield в первой дозе. CoviShield - это локальное название британской вакцины AstraZeneca.

Инцидент стал известен благодаря одному из жителей деревни, который заметил ошибку медицинских работников.

Индия пока не разрешала смешивание вакцин, так как во всем мире результаты исследований о безопасности введения разных доз еще не окончательны. По словам главного врача округа Сандипа Чаудхари, начато расследование административного надзора. Он заверил, что в отношении лиц, признанных виновными в халатности, будут приняты строгие меры.

Сообщается, что медицинская бригада ведет наблюдение над пострадавшими пациентами и пока не зарегистрировала никаких жалоб. Некоторые сельчане заявили, что опасаются неблагоприятного воздействия "коктейля из вакцин" в ближайшие недели.

Напомним, в Индии обнаружились необычные побочные эффекты COVID-19. Так, индийские медики зафиксировали вспышку "черной плесени" (мукормикоз) у переживших коронавирус. Сообщалось, что тысячам людей, которые заразились грибковым заболеванием, врачи были вынуждены удалить оба или один глаз. Затем на фоне эпидемии "черной плесени" появилась более опасная "белая плесень". Позже у пациентов в Индии выявили третий вид плесени после COVID-19.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети