Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 15:10

ERG поддержала инициативы Президента Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

60-тысячный коллектив и руководство Eurasian Resources Group поддерживают инициативы Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по повышению социальной ответственности бизнеса. Компания приветствует создание общественного фонда "Қазақстан халқына" и готова осуществлять отчисления для поддержки казахстанцев на регулярной основе, передает Tengrinews.kz.


60-тысячный коллектив и руководство Eurasian Resources Group поддерживают инициативы Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по повышению социальной ответственности бизнеса. Компания приветствует создание общественного фонда "Қазақстан халқына" и готова осуществлять отчисления для поддержки казахстанцев на регулярной основе, передает Tengrinews.kz.

"С момента начала своей деятельности ERG брала на себя высокие социальные обязательства перед сотрудниками, регионами и страной. И мы поддерживаем политику Президента Касым-Жомарта Токаева по повышению социальной ответственности крупного бизнеса перед народом Казахстана. Несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, мы продолжили внедрять принципы устойчивого развития в свою деятельность. Глава государства в своем выступлении подчеркнул важность продолжения этой работы в условиях усиления требований ESG. Группа предпринимает активные шаги в этом направлении. Еще в прошлом году в компании был создан Комитет по вопросам экологии, социального развития и корпоративного управления (ESG). Сформирован портфель проектов по экологизации производства на сумму порядка 800 миллиардов тенге", - отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.

За 27 лет сумма социальных инвестиций Евразийской Группы в регионы, в том числе меморандумы ERG с акиматами областей, превысила 1 миллиард долларов.

Среди реализованных при поддержке компании проектов строительство детской музыкальной школы в Экибастузе, 16 спортивных и детских площадок, мини-полей для игры в футбол, поддержка вузов, колледжей, школ и детских садов в родных городах, бесплатных репетиторских курсов для 1 000 школьников из малообеспеченных детей, ремонт фасадов и кровли многоквартирных жилых домов в Актобе, здания терминала международного аэропорта в Костанае, оснащение городской станции скорой неотложной медицинской помощи в Актобе, создание ситуационного центра в Павлодаре, реставрация исторических объектов в рамках проекта "Городище Культобе" в Туркестане, строительство театра оперы и балета "Астана Опера", Ботанического сада и сотни других проектов.

В 2021 году стартовала новая программа "ERG для школ – ERG mektepke", направленная на развитие среднего образования в родных регионах, популяризацию инженерно-технических специальностей и цифровых технологий. В проекте уже принимают участие 280 школ.
Кроме этого, с 2017 года образовательный проект ERG "Экосистема студенческого предпринимательства" дает возможность молодым людям и преподавателям получать знания и навыки в области предпринимательства.

За пять лет работы более 5 тысяч студентов казахстанских вузов прошли обучение предпринимательству.

Реализованы десятки бизнес-идей, созданы рабочие места. В 2019 году Президент страны Касым-Жомарт Токаев встречался с участниками проекта в Костанае.

Бесплатные спортивные секции принимают более 2 500 детей в Хромтау, Рудном, Качаре, поселке Октябрьский, Аксу и Актобе на базе собственных спортивных комплексов группы.
Только в 2021 году общая сумма, выделенная ERG на благотворительность, превысила 26,3 миллиарда тенге.

Сформирован портфель проектов по экологизации производства на сумму 800 миллиардов тенге до 2030 года. Цель - сократить к 2031 году выбросы твердых веществ на 56 процентов, а сбросы в водоемы - на 30 процентов уже к 2026 году.

В 2020 году полный вклад группы в ВВП Казахстана составил 1,27 триллиона тенге, что сопоставимо с добавленной стоимостью четырех отраслей экономики. По предварительным оценкам, в 2021 году такая динамика вклада ERG в ВВП сохранилась.

Своей деятельностью группа оказывает поддержку развитию бизнеса во всех регионах присутствия. Только за 2019-2020 годы при поддержке ERG бизнес выпустил продукции на 4,56 триллиона тенге.

Помимо собственного 60-тысячного штата сотрудников предприятий в Казахстане, группа обеспечивает содержание и поддержку 146,5 тысячи рабочих мест.

С 1 января 2022 года на казахстанских предприятиях группы повышена заработная плата производственному персоналу на 20-35 процентов. На эти цели ERG дополнительно направит 70 миллиардов тенге.

По итогам 2021 года ERG выплатила 377 миллиардов тенге налогов. Это на 65 процентов больше, чем в 2020 году, когда налоговый вклад ERG составил 228 миллиардов тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети