Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2021 07:42

"Это позор!" На инцидент с журналисткой "Хабар 24" обратили внимание на высоком уровне

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Ақбөпе Тәңірберген/Facebook © Ақбөпе Тәңірберген/Facebook

"Казахстанский Медиа Альянс" призвал не оставлять без внимания инцидент с журналисткой "Хабар 24" в алматинском акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Казахстанский Медиа Альянс" призвал не оставлять без внимания инцидент с журналисткой "Хабар 24" в алматинском акимате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании НСОД при Президенте Канат Сахариянов предложил включить блок вопросов по развитию медиа в повестку следующих заседаний Нацсовета. По его словам, в Казахстане качественные законы, но хромает их исполнение, поэтому чиновники на местах позволяют себе такое отношение к журналистам.

"Когда журналист идет за комментарием к какому-нибудь акиму, отчитайтесь перед народом. А его берут и выносят на улицу. На самом деле даже не знаю, как это назвать. Это позор! Да! Я сейчас заявляю, я провел консультации с нашими коллегами, и от имени "Казахстанского Медиа Альянса", от имени Ассоциации телевизионщиков мы очень убедительно просим обратить на это внимание и дать реакцию", - заявил член Национального совета общественного доверия при Президенте Казахстана Канат Сахариянов.

Напомним, журналистку телеканала "Хабар 24" Акбопе Танирберген силой вынес охранник из здания акимата Алатауского района в Алматы, когда она пыталась взять интервью у акима.

Министр информации и общественного развития Аида Балаева заявила о том, что действия сотрудников охраны были неправомерными. Руководство телеканала приняло решение написать заявление в полицию. В пресс-службе акима Алматы заявили, что расследование по этому делу идет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети