Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 19:51

"Это явный перегиб". Аким Павлодарской области о щеколдах на карантинных домах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков запретил ставить щеколды на жилых домах, закрытых на карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков запретил ставить щеколды на жилых домах, закрытых на карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, глава региона потребовал не устанавливать щеколды на подъездах жилых многоэтажных домов в случае выявления в них новых очагов коронавируса и снять уже установленные.  

"Исходя из общепринятой практики, нужно просто оцепить здание, ограничить вход и выход в подъезд и усилить за ним контроль. Никаких сварочных работ, никаких щеколд на подъездах быть не должно. Это явный перегиб. Необходим цивилизованный подход", - заявил на аппаратном совещании Скаков.

Напомним, карантин в Павлодарской области действует с 13 апреля. Сразу после регистрации первого смертельного случая в Павлодаре стали закрывать на карантин подъезды жилых моногоэтажек с возможными контактами. Чтобы люди не выходили на улицу, на двери подъездов приваривали щеколды и после двери наглухо закрывали.


Дверь подъезда на улице Мира в Павлодаре. 

Продукты людям доставляли через небольшой проем, вырезанный внизу на входной двери, оттуда же жильцы передавали бытовой мусор.

На сегодняшний день в области закрыты на карантин вместе с жильцами больше десятка подъездов многоэтажных домов, а также общежитие и горбольница № 1 Павлодара.  

По последним данным, в регионе зафиксировано 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе один летальный случай, а один пациент выздоровел. В числе заболевших пятеро детей. Все они контактировали с ранее выявленными больными COVID-19. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети