Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2020 16:49

Госпиталь для возможных зараженных коронавирусом начали строить в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимат Алматы Фото акимат Алматы

Бакытжан Сагинтаев посетил строительную площадку, где началось возведение провизорного госпиталя на 280 мест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-страницу акима Алматы.


Бакытжан Сагинтаев посетил строительную площадку, где началось возведение провизорного госпиталя на 280 мест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-страницу акима Алматы.

Решение о строительстве госпиталя принято госкомиссией по обеспечению чрезвычайного положения при Президенте в рамках реализации мер по борьбе с распространением коронавируса. Сооружение из быстровозводимых конструкций рассчитано на 280 мест, в том числе 28 мест - для отделения интенсивной терапии.

Модульная технология строительства позволит создать карантинный центр в кратчайшие сроки. Госпиталь предназначен для контактных лиц и лиц с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

"Наличие такого госпиталя позволит нам своевременно выявлять, изолировать и лечить инфицированных. Таким образом, мы сможем значительно снизить риск распространения болезни и стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в городе", - подчеркнул аким Алматы.

Фото: акимат Алматы

Ознакомившись с планом и схемами объекта, Сагинтаев осмотрел строительную площадку, где уже начата работа по выравниванию основания.

Аким города дал поручение руководителю Управления общественного здоровья Тлеухану Абилдаеву совместно с исполнителями проекта проработать вопрос оснащения карантинного центра необходимым оборудованием. Представителям подрядной компании дано поручение выполнить всю работу качественно и в срок.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети