Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2020 11:53

Гульшара Абдыкаликова посетила медцентры и аптеки Кызылорды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким области Гульшара Абдыкаликова в Кызылорде посетила ряд медицинских объектов, аптек и торговых центров.


Аким области Гульшара Абдыкаликова в Кызылорде посетила ряд медицинских объектов, аптек и торговых центров.

​Сначала глава региона в торговых центрах Magnum и Small ознакомилась с ценами на социально значимые продукты питания.

Глава региона поручила руководителю управления предпринимательства и туризма области и акиму города обеспечить недопущение роста цен на продукты питания, а также постоянный контроль цен на продукты первой необходимости, таких как хлебобулочные и молочные изделия. Кроме того, в соответствии с эпидемиологической ситуацией напомнила о необходимости держать на строгом контроле меры безопасности.

​Затем аким области ознакомилась с работой центра скорой медицинской помощи. Врачи центра проинформировали о проводимой работе, отметив, что количество звонков за последние три дня уменьшилось, однако ощущается нехватка диспетчеров и специалистов бригад.

Аким области поручила управлению здравоохранения и акиму города принять меры по увеличению количества диспетчеров в центре. Кроме того, она отметила необходимость совместной работы с предпринимателями с целью привлечения к работе в качестве волонтеров выпускников медицинских колледжей и оказания им поддержки.

​Далее глава региона ознакомилась с работой областного медицинского центра. Главный врач доложил о ситуации с обеспечением центра необходимыми лекарственными средствами, количестве и состоянии пациентов.

​После этого глава региона посетила аптеку "Ақ қайың". Руководитель аптеки разъяснил ситуацию с нехваткой лекарственных средств. Аким области поручила руководителю областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг и акиму Кызылорды принять соответствующие меры, направленные на недопущение необоснованного роста цен. Кроме того, Абдыкаликова поручила открыть телефон доверия и специальную конференцию в WhatsApp в целях наблюдения за ценами на лекарственные средства и получения необходимой информации от населения по лекарственным средствам.​

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети