Итоги областного этапа конкурса "Мерейлі отбасы" подвели в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итоги областного этапа конкурса "Мерейлі отбасы" подвели в СКО

В Северо-Казахстанской области прошел областной этап конкурса "Мерейлі отбасы". Он проводится каждый год с целью популяризации семей, которые стали образцом для подражания. В этом году в конкурсе приняли участие 28 североказахстанских семей. Собравшихся приветствовал заместитель акима области Сатжан Аблалиев.


В Северо-Казахстанской области прошел областной этап конкурса "Мерейлі отбасы". Он проводится каждый год с целью популяризации семей, которые стали образцом для подражания. В этом году в конкурсе приняли участие 28 североказахстанских семей. Собравшихся приветствовал заместитель акима области Сатжан Аблалиев.

"Как отметил Глава государства, счастливая семья - главная составляющая гармоничного общества и надежной опоры государства. В семье взращиваются патриотизм, ответственность, добропорядочность", - отметил Сатжан Аблалиев.

История каждой семьи - это большая энциклопедия казахстанской жизни! Победителями региональных конкурсов стали самые достойные и уважаемые семьи. О каждой этой семье можно писать романы, повести и создавать фильмы, говорят собравшиеся.

"Наша семья впервые участвует в конкурсе "Мерейлі отбасы". Очень волнительно. Хочется сказать спасибо за возможность так интересно провести время. Этот конкурс, подготовка к нему нас всех очень сблизили. А еще мы познакомились здесь с прекрасными семьями и теперь дружим", - говорит участница конкурса Лариса Первушина.

Представители семей, присутствующих сегодня на этом празднике, посвятили себя воспитанию будущего поколения, укреплению семейных уз. Их сердца полны любви к родным и близким, к своей Родине. Каждая семья подготовила свою летопись. В видео они поведали свою историю, свои достижения.

По итогу конкурса были отмечены победители в номинациях "Труд во благо Родины", "Шығармашылықтың жан-жақтылығы", "Дети – будущее Казахстана", "Менің отбасым– менің байлығым", "Родительская слава" и "Воспитание поколений". По итогам 3 место заняла семья Жанатугановых из района имени Габита Мусрепова. Серебро - у семьи Бекболатовых из Кызылжарского района. А первое место получила семья Ескеновыхиз Уалихановского района.

Призерам регионального этапа вручены сертификаты от имени акима Северо-Казахстанской области Айдарбека Сапарова.

Мероприятие завершилось ярким праздничным концертом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РСК СКО (@rsk.sko.kz)

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом СКО
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +9
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +6
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети