Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2021 13:12

Жители Нур-Султана активно голосуют на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Голосование на 283 избирательных участках проходит в столице, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана. 


Голосование на 283 избирательных участках проходит в столице, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана. 

Избирательные участки начали работу в 7 утра. По данным акимата, уже в первые часы наблюдатели отметили хорошую активность граждан. Первым избирателям были вручены символические подарки. За процессом голосования в столице наблюдают более 1,5 тысячи наблюдателей от политических партий и общественных объединений.

"Мне 79 лет. Вот с 18 лет, считайте, сколько хожу. Постоянно я посещаю все выборы и считаю, что это долг каждого – отдать свой голос за ту партию или кандидата, которого ты поддерживаешь", - сказал Имантай Махметулы.

 

"Настроение волнительное, конечно, потому что в первый раз голосую. И это моя гражданская позиция - прийти на выборы и отдать свой голос", - подчеркнула Улжан Мырзагельдиева.

Напомним, избирательные участки работают до 20 часов 10 января. Сделать свой выбор могут граждане Казахстана, обладающие активным избирательным правом, то есть в день выборов они должны достичь 18 лет.

Горожане могут узнать свой участок для голосования в онлайн-режиме, указав ИИН, фамилию, имя, отчество и дату рождения либо адрес объекта, где зарегистрирован избиратель (улица, дом), на следующих сервисах:

  • веб-портал акимата astana.gov.kz;
  • мобильное приложение Smart Astana;
  • телеграм-бот @smartastana_bot.

Также для тех людей, которые не имеют выхода в Интернет, действует единый контакт-центр - 109 iKomek. Позвонив по данному телефонному номеру, граждане могут найти свой участок.

 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети