Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2009 15:25

Жомарт Ертаев бросил бутылку ради рекламы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На популярном казахстанском интернет-форуме "Центр тяжести" завершилась онлайн-конференция председателя правления "Евразийского банка" Жомарта Ертаева. Известный банкир предложил пользователям казнета обсудить следующую дилемму - "Кризис: коллапс или катарсис?".


На популярном казахстанском интернет-форуме "Центр тяжести" завершилась онлайн-конференция председателя правления "Евразийского банка" Жомарта Ертаева. Известный банкир предложил пользователям казнета обсудить следующую дилемму - "Кризис: коллапс или катарсис?".

Данное событие произошло всего спустя несколько дней после появления в сети видео-записи "Скандала на пресс-конференции", где "журналист" кидает в Ертаева туфли в ответ на грубость и бросок бутылки. Как оказалось, запись была шуточной видео-инсценировкой. Юзеры, недовольные юмором финансистов, послали Ертаеву множество грубых и провокационных вопросов. Например, пользователь с ником Shantal задал такой вопрос: "Кто входит в целевую аудиторию банка, и что преследовали создатели этого ролика с метанием бутылки? Как-то не смешно, а грустно, что банкиры не владеют собой и швыряются чем попало!" На это и подобные возмущения Ертаев ответил, что ролик игровой и он был нацелен на повышение узнаваемости банковского брэнда. "С этой задачей мы справились", - считает банкир. Как известно,

Ертаев занимал руководящие должности и в "БТА Банке", и в "Альянс Банке", которые сейчас национализированы государством. Пользователь Zamutbek задал по этому поводу такой вопрос: "Несете ли вы персональную ответственность за то, что с ними случилось?" Председатель "Евразийского" ответил так: "Я сопереживаю сотрудникам, клиентам и новым акционерам банков, потому что они сегодня находятся в непростой ситуации. Но мои переходы из "Альянс Банка" в "БТА Банк" и далее в "Евразийский" связаны исключительно с моими личными амбициями и желаниями".

Касательно сообщений информационных агентств о возможной покупке "Евразийским" акций крупнейшего в стране "БТА Банка" Ертаев заявил, что "ситуация вокруг БТА будет корректироваться с учетом мнения нового акционера, который, безусловно, будет делать все, чтобы этот банк наилучшим образом вышел из сложившегося положения". Владельцы "Евразийского банка" всегда открыты к диалогу с другими финансовыми учреждениями. Собственно по теме конференции Ертаев высказался следующим образом. "Сложный период кризиса продлится еще в течение двух лет. Как в мире, так и в Казахстане. Мы ожидаем, что спустя это время произойдет разворот тренда. Что касается цен на недвижимость, то они достигли дна и начали копать дальше."

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети