Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2021 11:02

В Карагандинской области обсудили вопросы обеспечения молодежи жильем

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области в онлайн-формате состоялось заседание Совета по делам молодежи под председательством главы региона Жениса Касымбека.


В Карагандинской области в онлайн-формате состоялось заседание Совета по делам молодежи под председательством главы региона Жениса Касымбека.

В ходе совещания были обсуждены вопросы обеспечения жильем молодежи и деятельность молодежных ресурсных центров региона. На сегодня в области около 8 тысяч молодых людей стоят в очереди на жилье.

"Из общего числа молодежи, состоящей в очереди на получение жилья, большинство относится к категориям дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для них по поручению акима области разработан Комплексный план по обеспечению жильем, рассчитанный на 2020–2022 годы. В первом полугодии выдано 72 квартиры. И эта работа будет продолжаться дальше", - сообщил руководитель управления по вопросам молодежной политики Биржан Алимжанов.

Также на заседании подняли вопрос о доступной ипотеке для молодых специалистов. Сейчас ведутся переговоры с "Отбасы банком", чтобы определить критерии работы.

"Региональная программа "Молодежная ипотека" станет очень важным инструментом поддержки молодых карагандинцев. Поручаю тщательно рассмотреть перечень специальностей, представители которых смогут рассчитывать на льготное ипотечное кредитование", – сказал Женис Касымбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети