Казахстанец лишился денег, пытаясь вернуть средства в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец лишился денег, пытаясь вернуть средства в Актобе Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

52-летний актюбинец дважды за год стал жертвой мошенников, передаёт Tengrinews.kz.


52-летний актюбинец дважды за год стал жертвой мошенников, передаёт Tengrinews.kz.

Детали нам сообщили в пресс-службе городской полиции.

Год назад мужчина стал жертвой мошенников: он потерял 7 миллионов тенге, передав деньги людям, которые обещали высокий доход от инвестиций в криптовалюту.

По данным полиции, попытка вернуть деньги привела к новому обману: за "помощь" в возврате средств он перевёл ещё 400 тысяч тенге, после чего так называемые специалисты перестали выходить на связь.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц", — отметили в пресс-службе полиции.

Полицейские напомнили, что в интернете не существует гарантированных способов вернуть деньги, похищенные мошенниками, через частные объявления. Любые обещания "стопроцентного возврата средств" за вознаграждение — один из распространённых видов повторного мошенничества. При появлении подозрительных предложений гражданам рекомендуют сразу же обращаться в полицию.

Напомним, ранее 17-летний подросток размещал в интернете фейковые объявления о сдаче жилья и исчезал после получения предоплаты. Позже к мошеннической схеме присоединился его 23-летний родственник. От их действий пострадали 33 человека.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +14
Актау +25
Актобе +22
Атырау +31
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +18
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети