Казахстанец попытался перевезти в такси опасный груз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец попытался перевезти в такси опасный груз Фото: polisia.kz

Почти три килограмма психотропных веществ изъяли в такси в Караганде, передаёт Tengrinews.kz.


Почти три килограмма психотропных веществ изъяли в такси в Караганде, передаёт Tengrinews.kz.

Детали сообщаются на сайте Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Карагандинской области в ходе спецоперации задержали 34-летнего мужчину.

"Оперативники взяли подозреваемого под наблюдение в момент забора закладки в одном из городов-спутников. После получения груза мужчина вызвал такси и направился в Караганду. Однако доехать до места назначения ему не удалось: полицейские перехватили автомобиль на трассе. В ходе досмотра пассажир добровольно выдал сверток, в котором находились шесть полимерных пакетов с порошкообразным веществом", — сообщили в МВД.

Экспертиза подтвердила: изъятое является психотропным веществом A-PVP общим весом 2 килограмма 850 граммов. По словам задержанного, он действовал по указанию анонимного куратора и должен был перевезти товар в новое место хранения. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый взят под стражу.

Напомним, ранее в Акмолинской области ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию, где производились синтетические наркотики. В результате спецоперации задержаны 54-летний мужчина и его 26-летний сын.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети