Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2023 20:36

Казахстанца арестовали в России по делу о погибших на подземной экскурсии туристах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили информацию об аресте гражданина нашей страны по делу о погибших на подземной экскурсии туристах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили информацию об аресте гражданина нашей страны по делу о погибших на подземной экскурсии туристах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации МИД, 23 августа прошло заседание суда, где казахстанцу была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 октября текущего года.

"Гражданин РК находится под следствием, является обвиняемым лицом", - уточнили в МИД.

Речь идет об Александре Киме - основателе и генеральном директоре компании "Спутник", которая занимается онлайн-бронированием экскурсий. По информации российских СМИ, казахстанец является подозреваемым по делу о подземной экскурсии в Москве. Его задержали вместе с организатором экскурсии Никитой Дубасом.

Днем 20 августа в Москве начались сильные ливни. Несмотря на непогоду, состоялась экскурсия группы из семи человек в сопровождении гида-диггера к подземной реке Неглинке через московские коллекторы. Связь с группой, в которой находилось трое несовершеннолетних, пропала, и вскоре начались их поиски. Тела 15-летней девочки и 17-летнего юноши, утонувших в коллекторах во время ливня, нашли в Москве-реке в районе парка Зарядье. Вскоре были обнаружены тела всех восьми погибших участников экскурсии.

Читайте также: Побег из аэропорта Инчхона: Казахстан поблагодарил Корею за гуманный подход

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети