Казахстанцам старше 65 лет ограничили передвижение на улицах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам старше 65 лет ограничили передвижение на улицах Фото ©Турар Казангапов

В Казахстане ограничили передвижение граждан старше 65 лет. Об этом говорится в новом постановлении главного государственного санитарного врача страны Айжан Есмагамбетовой, передает Tengrinews.kz


В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди казахстанцев постановление предусматривает введение ограничения передвижения граждан старше 65 лет по улицам с обеспечением им доставки продовольствия и медикаментов.

Ранее Госкомиссия утвердила решение об усилении режима карантина в городах Нур-Султан и Алматы путем принятия с 00.00 часов 28 марта следующих мер:

1. Ограничение выхода граждан из жилища за исключением приобретения продуктов, лекарств и выхода на работу;

2. Закрытие мест массового скопления населения (парки, скверы, пешеходные улицы, набережные, игровые площадки и др.);

3. Поэтапное ограничение работы общественного транспорта;

4. Установление запрета на собрания на улицах и в иных общественных местах группами более трех человек (за исключением членов семьи);

5. Установление запрета на передвижение несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Это не комендантский час - министр о новых ограничениях в Нур-Султане и Алматы

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +24
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети