Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2021 16:12

Кличко эмоционально высказался о Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виталий и Владимир Кличко. Фото посольство Казахстана в Украине Виталий и Владимир Кличко. Фото посольство Казахстана в Украине

Украинский государственный деятель, мэр Киева и известный боксер Виталий Кличко эмоционально поздравил Казахстан с 30-летием независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Украинский государственный деятель, мэр Киева и известный боксер Виталий Кличко эмоционально поздравил Казахстан с 30-летием независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вечером 16 декабря, в ходе специального приема, организованного посольством Казахстана в Украине, Виталий Кличко назвал нашу страну своей "малой Родиной".


Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев и мэр Киева Виталий Кличко. Фото Tengrinews.kz

"Дорогие казахстанцы, дорогие украинцы. Я хочу поздравить с 30-летием независимости. Большой праздник.
(Цель политиков) сделать все, чтобы сделать расстояние между нашими странами, между Нур-Султаном и Киевом, намного меньше. Для меня Казахстан не является далекой страной. Очень важные воспоминания... Каждый из вас может представить и может только лишь помечтать увидеть взлет ракеты на Байконуре ночью, когда до самого утра след, уходящий к далеким звездам! Только можно лишь помечтать увидеть поле! Алое поле до самого горизонта! Поле маков весной. Белые контуры Алтая. И летом, и зимой. Озера Балхаш, Капчагай, кажущиеся морями. Те впечатления, которые были и останутся на всю жизнь, воспринятые в детстве. Казахстан - моя малая Родина", - поделился Виталий Кличко и пригласил на сцену своего брата Владимира Кличко.

"Я в прямом в смысле слова вдохнул Казахстан. Это уникальная страна с уникальными людьми, уникальной историей. Огромная связь между Украиной исторически... Я искренне желаю, чтобы отношения между Казахстаном и Украиной продолжались", - высказался в свою очередь Владимир Кличко.


Фото посольство Казахстана в Украине

Виталий и Владимир Кличко провели часть своего детства в Казахстане, а затем переехали в Украину. В 2013 году братья Кличко были почетными гостями чемпионата мира по боксу в Алматы, а после турнира посетили места своего детства под Таразом. В 2020 году Виталий Кличко уже вспоминал о Казахстане.

Торжественный прием в честь 30-летия независимости Казахстана прошел в киевском конгрессно-выставочном центре "Парковый". В ходе мероприятия посол РК в Украине Дархан Калетаев рассказал собравшимся об истории и достижениях Казахстана. Среди гостей вечера были министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко, депутаты Верховной рады, мэр Киева Виталий Кличко, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк и многие другие. Специально для собравшихся выступили казахстанские артисты, среди которых были Данэлия Тулешова и Индира Едильбаева.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети