Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2022 12:13

Коянбаев запустил флешмоб с флагом и обратился к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram/koyanbayevnurlan Фото: Instagram/koyanbayevnurlan

Известный продюсер и телеведущий, креативный директор ТРК Президента Нурлан Коянбаев запустил челлендж с флагом Казахстана на своей странице в Instagram. Его цель – установить мировой рекорд по количеству комментариев. О своей инициативе Нурлан Коянбаев рассказал в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.


Известный продюсер и телеведущий, креативный директор ТРК Президента Нурлан Коянбаев запустил челлендж с флагом Казахстана на своей странице в Instagram. Его цель – установить мировой рекорд по количеству комментариев. О своей инициативе Нурлан Коянбаев рассказал в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.

"Турецкие фанаты футбольного клуба "Бешикташ" однажды начали писать комментарии в Instagram одного известного спортсмена с призывом перейти в их команду. Тогда число комментариев достигло 5 миллионов, и это вошло в рекорд Гиннесса. Я подумал, какая фотография может у нас собрать столько комментариев? Пришел к выводу, что наш общий символ страны - флаг. Это же несложно. Если каждый человек по 20 комментариев оставит, если миллион человек проголосует, то мы на порядок обгоним рекорд Гиннесса", - вспоминает он.

Актер запустил челлендж на личной странице еще два года назад - 25 июня 2020 года.

"Видя наш флаг за рубежом, на здании посольств, на душе всегда становится тепло. Поэтому хочется сделать эту традицию ежегодной - обращать внимание казахстанцев на государственные символы, напоминать и отмечать их значимость. И как раз наш челлендж для этого и предназначен. Мы его придумали не просто так, не за один день. Уже два года это продолжается, и просто решили до конца довести начатое", - добавил он.

Коянбаев отмечает, что войти в Книгу рекордов Гиннесса можно и за один день.

"Все зависит от поддержки казахстанцев. Конечно, можно и за день собрать нужное количество комментариев", - подчеркивает актер.

По словам спикера, этот челлендж несет в себе позитив.

"В последнее время много негатива, поэтому моя цель - сделать фото нашего флага самым популярным, пусть это принесет казахстанцам только хорошие эмоции", - резюмировал он.

Пользователи соцсети активно поддерживают челлендж Нурлана Коянбаева. Публикация к настоящему моменту набрала 12 миллионов 831 тысячу 052 комментария.

Оставить свой комментарий можно по ссылке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurlan Koyanbayev ?? (@koyanbayevnurlan)

Напомним, 4 июня в Казахстане празднуется День государственных символов. Установленные Конституционным законом государственные символы являются отличительными знаками страны. 

Государственные символы Казахстана были приняты 4 июня 1992 года. К ним относятся герб, флаг и гимн.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети