Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2021 16:29

Кульгинов рассказал о новой поликлинике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтай Кульгинов в Instagram рассказал о новой поликлинике, которая откроется в Нур-Султане в 2021 году, передает Tengrinews.kz.


Алтай Кульгинов в Instagram рассказал о новой поликлинике, которая откроется в Нур-Султане в 2021 году, передает Tengrinews.kz.

По словам акима столицы, поликлиника, помимо своих функций, также будет соответствовать всем требованиям пандемии: это деление зон на "грязные" и "чистые", приточная система вентиляции, конференц-зал для телемедицины и так далее.

"Новая модернизированная поликлиника расположена в районе Есиль, так как в данном районе находится всего одна городская поликлиника № 9, которая ввиду отсутствия других медорганизаций сильно перегружена.  Поликлиника полностью построена за счет частных инвестиций, мы же для наших горожан будем размещать госзаказ", - рассказал он.

На своей странице в Instagram Алтай Кульгинов также отметил, что посетил частный детский сад, который расположен в развивающемся строящемся районе.

"Детсад также построен за счет привлечения частных инвестиций. Это позволяет нам экономить средства при строительстве и наполнении объектов. Кроме того, по поручению Главы государства частные средства также привлекаем в строительство ряда других важных объектов. Это как социальные, так и инфраструктурные, производственные, логистические и другие проекты. С каждым инвестором работаем в ручном режиме, снимая возникающие административные барьеры", - написал аким Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Фото: Александр Куприенко

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети