Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2021 23:55

Малолетние дети устроили акт вандализма в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © Устинка LIVE Фото: © Устинка LIVE

В Усть-Каменогорске малолетние дети подпалили буквы на Мемориале славы у Вечного огня. Полицейские нашли вандалов, теперь их родителям может грозить штраф, передает Tengrinews.kz.


В Усть-Каменогорске малолетние дети подпалили буквы на Мемориале славы у Вечного огня. Полицейские нашли вандалов, теперь их родителям может грозить штраф, передает Tengrinews.kz.

Несколько дней назад в Сети появилось видео, на котором запечатлены подпаленные буквы в фамилиях восточноказахстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, выгравированные на Мемориале славы.

Полицейским удалось найти поджигателей. Ими оказались брат с сестрой 9 и 11 лет.

"Дети рассказали, что играли возле памятника, увидели искусственные цветы у Вечного огня и подожгли их. Может быть, потом испугались, стали тушить их о мемориал, поэтому на буквах и осталась гарь", - рассказали в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

В ведомстве сообщили, что родители детей приносят свои извинения горожанам за поступок своих чад. В данный момент решается вопрос о штрафе.

"Профилактическая и разъяснительная работа с детьми уже проведена. Однако ответственность с родителей за воспитание детей никто не снимает. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 127 КоАП РК за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Ранее мы писали о жителе Павлодара, который закидал яйцами и туалетной бумагой памятник Абаю Кунанбаеву. Позже он извинился за свой поступок и собственноручно отмыл памятник. Полицейские составили на хулигана административный материал по статье 434 КРКоАП "Мелкое хулиганство" и направили его в суд.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети