Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2023 11:29

Малыш застрял в перилах горки в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Застрявшего головой в горке трехлетнего ребенка спасли в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Застрявшего головой в горке трехлетнего ребенка спасли в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Карагандинские спасатели помогли освободиться из железного плена трехлетнему малышу, голова которого застряла в прутьях горки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NEWS Karaganda-Ulytau (@newskor.krg)

Все произошло в одном из дворов по проспекту Шахтеров на Юго-Востоке города. На пульт дежурного областного ДЧС поступило сообщение от очевидцев, что ребенок застрял в прутьях перил горки. На место выехали спасатели. Они с помощью специального инструмента немного раздвинули прутья, позволив малышу освободиться.

"Сотрудники проявили профессионализм и оперативность, освободив голову ребенка на игровой конструкции с помощью шанцевого инструмента. Такие случаи требуют быстрой реакции и опыта, чтобы предотвратить возможные травмы и обеспечить безопасность детей. В основном дети запираются дома. На такие вызовы наши бойцы выезжают почти каждый день. Мы призываем родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Напомним, ранее в Алматинской области 10-летней девочке спасли руку. Несчастный случай произошел в селе Коксай Карасайского района. Девочка по неосторожности засунула ее в металлическое соединение между машиной и прицепом. Палец застрял и сразу начал сильно опухать. С помощью режущих инструментов подоспевшие вовремя спасатели МЧС вызволили застрявший палец.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети