Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2020 18:53

Мангистаускую область закроют на карантин с 3 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

В Мангистауской области вводится режим карантина и ограничительных мероприятий передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу центра общественных коммуникаций региона. 


В Мангистауской области вводится режим карантина и ограничительных мероприятий передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу центра общественных коммуникаций региона. 

На брифинге представили постановление главного санитарного врача области, где говорится о том, что с 00.00 часов 3 апреля до 07.00 часов 15 апреля запрещаются въезд и выезд граждан в Мангистаускую область / из Мангистауской области, за исключением автомашин, обеспечивающих жизнедеятельность населения. 

Кроме этого, с 3 апреля в регионе вводится режим карантина. 

"Запрещается жителям области перемещение между городами, районами, за исключением автомашин, обеспечивающих жизнедеятельность населения (грузовые и легковые машины, перевозящие продукты питания, лекарственные средства, а также специализированные и служебные машины, задействованные в режиме чрезвычайного положения)", - говорится в постановлении. 

Также в документе прописывается приостановка деятельности всех автовокзалов и автостанций, курсирования поездов и авиарейсов международного аэропорта Актау, за редкими исключениями.

Согласно тексту документа, жителям области будет запрещен выход из мест проживания, за исключением случаев:

- приобретения продовольствия, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов и медицинских изделий;

- выхода на работу;

- обращения за медицинской помощью;

- прогулок с детьми в дневное время в радиусе не более 200 метров от места проживания, продолжительностью 30 минут, с соблюдением дистанции между собеседниками не менее 1 метра;

- выгула домашних животных продолжительностью 30 минут в дневное время.

Другие подробности можно узнать по единому номеру центра поддержки 8 (7292) 30-11-77, который начнет функционировать с 2 апреля 2020 года.

По последним данным, в регионе зарегистрирован один случай заражения коронавирусом. 339 человек в области находятся на домашнем карантине. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети